«Судебные тяжбы и утерянная возможность - Может ли моя мама наследовать сертификат ВОВ, который получила моя бабушка после смерти»

• г. Омск

Моей бабушке отказали в выдаче сертификата ВОВ, объяснив что она умышленно ухудшила свои жилищные условия. По суду удалось отстоять её право. Пока шли суды, получили сертификаты те люди, которые в очереди стояли позже. После решения суда сертификат не приходил долгое время и бабушка умерла. Уже после её смерти пришло письмо с сертификатом. Может ли моя мама отстоять право на наследование сертификата, руководствуясь тем, что если бы не время ушедшее на судебные тяжбы, сертификат был бы реализован.

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

нет