«Судебные тяжбы и утерянная возможность - Может ли моя мама наследовать сертификат ВОВ, который получила моя бабушка после смерти»

• г. Омск

Моей бабушке отказали в выдаче сертификата ВОВ, объяснив что она умышленно ухудшила свои жилищные условия. По суду удалось отстоять её право. Пока шли суды, получили сертификаты те люди, которые в очереди стояли позже. После решения суда сертификат не приходил долгое время и бабушка умерла. Уже после её смерти пришло письмо с сертификатом. Может ли моя мама отстоять право на наследование сертификата, руководствуясь тем, что если бы не время ушедшее на судебные тяжбы, сертификат был бы реализован.

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

нет

Спросить
Пожаловаться

Бабушка жена ветерана ВОВ получила сертификат 8.04.2015, а в самом сертификате написано, что он выдан 26.03.2015, бабушка умерла 11.04.2015, оформить куплю-продажу мы не успели, можем ли мы подать в суд (так как из-за несвоевременной выдачи сертификата сорвалась сделка) и выиграть.

Бабушка вдова ветерана ВОВ получила сертификат, но перед этим как оформлять документы на получение сертификата ухудшила свои жилищные условия продала дом внуку. Можно ли как то вернуть сертификат обратно государству и признать его недействительным?

Вопрос такой. Бабушка вдова ветерана ВОВ получила сертификат, но перед этим как оформлять документы на получение сертификата ухудшила свои жилищные условия продала дом внуку. Можно ли как то вернуть сертификат обратно и признать его недействительным?

Бабушка вдова ветерана ВОВ получила сертификат, но перед этим как оформлять документы на получение сертификата ухудшила свои жилищные условия продала дом внуку. Можно ли как то вернуть сертификат обратно государству и признать его недействительным? Возможно им уже воспользовались т.е. приобрели жилье.

Мы получили сертификат вдовы участника вов на бабушку. У нас есть полученное через суд опекунство. Через несколько дней бабушка умирает. Сертификат у нас есть на руках. Можно ли им воспользоваться, например вступить в наследство или же попробовать уже после смерти бабушки приобрести за счет сертификата квартиру?

Спасибо!

Бабушка вдова ветерана ВОВ получила сертификат, но перед этим как оформлять документы на получение сертификата ухудшила свои жилищные условия продала дом внуку. Можно ли как то вернуть сертификат обратно государству и признать его недействительным? Возможно им уже воспользовались т.е. приобрели жилье. Я жена внука.

Бабушка вдова ВОВ стояла в очереди на жилищный сертификат около 2 лет, недавно она умерла так и не дождавшись своей очереди, можно еще рассчитывать на получение сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Получила сертификат на материнский капитал сразу после рождения второго ребенка, но пока не решила как его потратить. Слышала, что тот, кто не получает сертификат, может его получить в любое время и тогда сумма в сертификате будет проиндексирована на год выдачи. Вопрос в следующем: проиндексируются ли средства, если суммой прописанной в сертификате, я захочу воспользоваться через три года? Через какое время после выдачи сертификата я должна принять решение о распоряжении средствами маткапитала? И можно ли вернуть сертификат и оформить его получение позже?

Моя бабушка является вдовой ВОВ. Она стоит в очереди получения сертификата для улучшения жилищных условий. Где и как можно посмотреть очередность получения этого сертификать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение