Возможно ли использование материнского капитала для получения социальной выплаты на жилье для полицейских?

• г. Иваново

Могу ли я продать дом и встать на очередь для получения единовременной социальной выплаты на строительство или покупку готового жилья для полицейских, если на строительство данного дома были использованы средства материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Продать не сможете - орган опеки не позволит.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".