Возможно ли использование материнского капитала для получения социальной выплаты на жилье для полицейских?

• г. Иваново

Могу ли я продать дом и встать на очередь для получения единовременной социальной выплаты на строительство или покупку готового жилья для полицейских, если на строительство данного дома были использованы средства материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Продать не сможете - орган опеки не позволит.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим в очереди на получение субсидии на покупку жилья с 2012 года, после этого у нас родился еще один ребенок. На материнский капитал мы преобрели жилье, собственниками являюсь я, мой сын и дочь. В 2014 году я вышла замуж. Теперь хотим встать в очередь на строительство жилья, но нам говорят, что у нас уже есть жилье, мы в нашем доме никто не прописаны. Дом у нас площадью 62,9 кв. м. возможно ли нам встать в очередь на получение субсидии на строительство жилья? Возможно ли нам продать дом, купленный под материнский капитал, чтобы добавить денежные средства, вырученные от продажи, на строительство нового жилья?

Могу ли я после получения материнского капитала использовать его именно на покупку частного дома в своём регионе? Не строительство, а покупку готового?

При строительстве индивидуального жилого дома в 2009 использовались средства потребительского кредита (в получении кредита на строительство жилья отказали). возможно ли использование средств материнского капитала на погашение данного кредита, ведь фактически деньги использовались на строительство жилого дома?

Могу ли я продать старый дом, а потом встать на очередь на получение субсидии на покупку жилья как молодая семья, деньги с продажи дома соответственно будут использоваться для покупки нового дома.

Возможно ли получение разрешения на строительство если участок находится в снт. Целью получения данного разрешения является реализация материнского капитала для строительства дома.

Могу ли я продать не достроенный, не введенный в эксплуатацию дом, если при строительстве использованы средства материнского капитала? При этом у несовершеннолетнего ребенка есть доля в другом жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать недостроенный дом с земельным участком, если дом строился за средства материнского капитала. Был куплен земельный участок, получено разрешение на строительство. Пенсионный фонд выделил половину средств материнского капитала на строительство дома своими силами. На участке было возведено строение дома на фундаменте 10 на 11, но без крыши. Могу ли я его продать и вернуть ту часть средств котрую мне выделили по материнскому капиталу. Обстоятельства сложились так, что нужно переехать в другую область. Строение еще никак не зарегестрировано.

Мню был приобретен жилой дом на средства материнского капитала. Стоимость дома выше чем сумма материнского капитала. Могу ли я рассчитывать на получение вычета на сумму превышающую материнский капитал, которая была внесена из собственных средств.

Можно ли заключить договор на строительство жилого дома с собственной организацией при оплате договора за счёт материнского капитала.

Если да, то не может ли это считаться мошенничеством. Хочу получить деньги на строительство из средств материнского капитала, но не хочу получать деньги частями. Я могу заключить договор с юридическим лицом, для получения средств единоразово, но хочу нанять собсвенную организацию для строительства. Как это сделать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение