Угрозы и шантаж со стороны родственника арендодателя - как защитить свою семью и предотвратить уголовную ответственность?

• г. Москва

Что делать, если моей семье угрожают и шантажируют? Родственник арендодателя (ранее, 2 мес. назад, мы снимали дом) узнал закрытую информацию (как узнал не знаем), которая имеется исключительно в закрытой базе ФСБ, информация касается дела 6-ти летней давности статья 159 часть 4 по возбуждению которого, судом 6 лет назад был вынесен отказ. По сути, само дело арбитражного суда, но как бывает, перевели на личность ген. директора. Нам угрожают заново дать ход этому делу и добиться уголовной ответственности по нему. Где работает этот человек мы не знаем, уровень ее связей также не знаем, но знаем, что если это никак не пресечь, то последствия могут быть непредсказуемы. Подскажите, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Не исключаю, что в действиях шантажиста имеются признаки статьи 163 УК РФ, то есть вымогательства. Если это так, то можно требовать возбуждения уголовного дела, предварительно продумав возможность получения доказательств. Иного при наличии лишь общей информации посоветовать сложно.

Надо четко понимать дело.Свяжитесь со мной!