Убрали оплату переработки и снизили число сотрудников на смене - как решать проблему?
90₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация у нас возникла следующая. Две смены по три сотрудника с графиком 2/2 по 12 часов. Раньше когда один человек уходил в отпуск нам меняли график на 3/2 с оплатой переработки. Сейчас переработки нам убрали. Объяснив это тем что нет денег их оплачивать. График тоже поменяли. Работаем теперь в смене вдвоем за троих за теже деньги. Как нам быть и куда обратиться для решения данной проблемы. Кстати когда приезжала проверка выводили троих и говорили что все оплатят деньги у них есть. А как проверка прошла опять стали выводить по два человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Для начала, советую Вам написать жалобу в трудовую инспекцию на Вашего работодателя! Подробно описать суть проблемы и попросить провести проверку по Вашему вопросу!

Добрый вечер Павел. В вашей ситуации, если работодатель не оплачивает переработки добровольно, а исходя из вашего изложения вопроса, понятно, что у вас переработки, то вам нужно обращаться в Трудовую инспекцию с жалобой, либо в суд.