Всё бы было просто, если бы я занимался какой угодно розничной торговлей.

• г. Подольск

Регистрирую «ИП». Необходимо указать по ОКВЭД виды деятельности. Всё бы было просто, если бы я занимался какой угодно розничной торговлей. Но меня заинтересовала 52.61.2 «Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля или Интернет). Я планирую заниматься, допустим, продажей отопления и каминами, стабилизаторами и электростанциями, достаточно широкий спектр. Моя консалтинговая компания утверждает, что из-за специфики и вообще неопределённости, правовой, прежде всего в сфере торговли в Интернете, да и просто неоднозначности регулирования данной сферы, мне будет достаточно указать только этот вид, а торговать я смогу всем, чем мне заблагорассудится? То есть указать его как основной и всё, никаких дополнительных. Подскажите, так ли это, может, есть какой-то опыт, практика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Действительно, в качестве основного вида деятельности достаточно указать ОКВЭД 52.61.2.