Трудности с повесткой из суда - Как совместить свидетельство и заботу о маме-инвалиде?

• г. Мичуринск

Меня зовут Екатерина. Вчера мне пришла повестка из Мирового Суда. По повестке я должна явиться на суд 14 числа в качестве свидетеля, по делу неплательщика, взявшего кредит. Но как мне быть, если я итак уже на работе взяла недельный отгул, за свой счет, чтобы везти маму-инвалида в другой город для обследования? Ведь я не могу явиться на суд и бросить маму. Я рассчитывала на то, что после всех вызовов к дознавателю и даче всех свидетельских показаний, я могу дальше заниматься своими делами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ничего страшного, если Вы не явитесь на суд, т.к. у Вас имеется уважительная причина. Только обязательно уведомите суд о своей не явке, по телефону указанному в повестке, пояснив причину не явки