Задолженность по кредитам - статья 177 УК и дальнейшие действия

• г. Великие Луки

Задолженность по кредитам Банку составляет 4 млн. руб. Коллекторы угрожают ст. 177 УК. Когда банк оформлял кредиты, у меня был бизнес, работа. До этого было несколько погашенных кредитов в этом же банке. Но по причине очень серьезного заболевания пришлось ИП закрыть, не работаю уже 8 мес., все это время практически постоянно нахожусь в больнице. Оформлена инвалидность 3 гр. Лечится еще почти год, но ложить в больницу вроде больше не будут. На работу пока не могу устроиться. Могут ли меня судить по такой статье? Я же не прячусь, не скрываюсь, просто пока не могу платить. Что мне делать? В суд ни банк, ни коллекторы правда пока еще не подали.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Могут после вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства.