Как вернуть кредитную карту к исходному лимиту и оспорить начисление процентов после неправомерного повышения ставки?

• г. Санкт-Петербург

Был взять кредит наличными в банке, после определенного времени, как вип клиенту, прислали кредитную карту, на лимит в 30 тыс. Карта была активирована (кредит наличными давно погашен), деньги которые были использованы по карте, возвращали в срок. Но после одной задержки оплаты - решили погасить всю сумму полностью, и тут выяснилось что по карте без моего ведома увеличин лимит до 40 тыс., и оплата уже шла по сумме с процентами в 40 тыс. Обратились в банк с разъяснением, ответа не дали. Попросили договор на карту, сказали что договора в банке нет. Передали дело по карте в колекторскую службу, требуют погасить долг, также начисляют какие то штрафы и проценты по карте, срок карты уже закончен и банк ее сам заблокировал, но продолжает начислять проценты. Написали заявление в банк о неправомерном повышении ставки, ответа нет. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Основную сумму кредита готовы погасить, но только то что брали.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Впретензию в банк пишите, просите указать, почему Вас не уведомили об увеличении лимита.