Заказчик, пользующийся нашими услугами, несколько месяцев их не оплачивает, хотя должен оплачивать их по договору своевременно.

• г. Москва

Проблема вот в чем. Наше предприятие оказывает охранные услуги. Заказчик, пользующийся нашими услугами, несколько месяцев их не оплачивает, хотя должен оплачивать их по договору своевременно. Мы хотим "разорвать" этот договор и потребовать возместить неоплаченные ууслуги. Все пункты Договора нашей стороной соблюдались. Какова последовательность наших действий? По договору мы должны уведомить - за месяц. Что пишется в уведомлении? Или сразу направляется претензия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

В уведомлении так и пишите, что на основании пункта такого-то договора уведомляете о расторжении договора с такого-то числа и требуете оплатить оказанные услуги в таком-то размере. Но лучше всего дайте посмотреть сам договор практикующим юристам на предмет подводных камней и позвольте им подготовить как само уведомление, так и последующий иск. И не верьте "завтракам" вашего должника. Это просто оттягивание времени. При желании позвоните, можем помочь вам в вашем деле.

С уважением,