Заказчик, пользующийся нашими услугами, несколько месяцев их не оплачивает, хотя должен оплачивать их по договору своевременно.

• г. Москва

Проблема вот в чем. Наше предприятие оказывает охранные услуги. Заказчик, пользующийся нашими услугами, несколько месяцев их не оплачивает, хотя должен оплачивать их по договору своевременно. Мы хотим "разорвать" этот договор и потребовать возместить неоплаченные ууслуги. Все пункты Договора нашей стороной соблюдались. Какова последовательность наших действий? По договору мы должны уведомить - за месяц. Что пишется в уведомлении? Или сразу направляется претензия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

В уведомлении так и пишите, что на основании пункта такого-то договора уведомляете о расторжении договора с такого-то числа и требуете оплатить оказанные услуги в таком-то размере. Но лучше всего дайте посмотреть сам договор практикующим юристам на предмет подводных камней и позвольте им подготовить как само уведомление, так и последующий иск. И не верьте "завтракам" вашего должника. Это просто оттягивание времени. При желании позвоните, можем помочь вам в вашем деле.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие направило в адрес заказчика подписанный с нашей стороны договор оказания услуг на рассмотрение и подписание заказчиком. Уже месяц договор нам не возвращается, а услуги наше предприятие оказывает. Что делать? Хочу приготовить письмо, где укажу, что оказание услуг будет прекращено в связи с отсутствием договора и указать что данные действия заказчика будут НЕОСНОВАТЕЛЬНЫМ уклонение от заключения договора! Будет ли это правильно?

Нашим предприятием другому предприятию было направлено предложение на заключение договора оказания услуг (наше предприятие - Исполнитель) с проектом договора. Договор заказчик подписал и вернул с протоколом разногласий в стоимости услуг. Наше предприятие протокол разногласий вынуждено отклонить. Можно ли считать отклонение протокола разногласий незаключением договора?

Я представитель охранного предприятия. Одна из организаций, которой наше охранное предприятие оказывает услуги, на протяжении 3-х месяцев не производит оплату оказанных услуг. Скажите, может ли наше предприятие досрочно расторгнуть договор (по условиям договора расторжение возможно через 14 календарных дней с момента письменного уведомления одной из сторон) на оказание охранных услуг и подать иск в Арбитражный суд? Нужна ссылка на конкретный документ, на который мы можем сослаться при подаче письма-претензии.

Спасибо.

Нужен срочный ответ на наш вопрос.

Предприятие осуществляющее экспедиторское сопровождение грузов, заключило договор междугородних перевозок с транспортным предприятием. Согласно условиям данного договора предприятие - экспедитов, является Заказчиком, а транспортное предприятие - Исполнителем на оказание транспортных услуг по перевозке грузов, а именно Перевозчиком.

При этом Заказчик реализует услуги Перевозчика по одноименному договору транспортных услуг Потребителю. Своих автомашин на балансе у предприятия-экспедитора нет.

Согласно ст.713 ГК РФ по договору подряда работы могут выполняться как из vатериала подрядчика, так и из материала Заказчика. Можно ли в нашем случаи применить данное положение к вышеуказанному предприятию - экспедитору и предусмотреть в договоре на выполнение транспортных услуг Перевозчиком заправку автомашин, принадлежащих Перевозчику за счет Заказчика, т.е. предприятия-экспедитора?

У нас ЧОП (охранное предприятие), которое оказывает соответствующие услуги. Под договоры на оказание охранных услуг мы набирает штат. Например, есть договор, на оказание охр. услу, численность охранников в данном договоре должна быть 32 штатные единицы. Т.Е. мы не можем набрать меньше, мы не можем набрать больше. Так вот, смысл в том, что можно ли заключить ср. тр. договор на определенный период с данной категорией работников, например до конца календарного года, или на время действия договора на оказание охранных услуг. Заказчик имеет право расторгнуть договор, предупредив нас, скажем за месяц, или за неделю, как избежать выплать при сокращении штата данных сотрудников, другое место работы нет возможности предоставить. Как грамотно оформить расторжение ср. тр. договоров, срок которых еще не истек. Заранее благодарю.

Негосударственное охранное предприятие оказывает охранные услуги заводу по договору. Охранные постовые вышки находятся по всему периметру территории завода. Кто должен проводить аттестацию рабочих мест-завод или охранное предприятие.

Заключен договор, по которому Исполнитель предоставляет Заказчику возможность использовать конструктивные элементы здания для установки рекламной конструкции. Заказчик обязуется оплатить эти услуги. В договоре прописано, что Заказчик ежемесячно до 10 числа оплачивает 1000 рублей, оплата начинается с даты подписания договора. Подскажите, что является основанием для оплаты по договору, если Исполнитель оказывает услуги ежемесячно и мы ежемесячно ему должны платить. Наша бухгалтерия требует подписывать акты оказанных кслуг каждый месяц, а Исполнитель отказывается их подписывать ссылаясь на то, что основанием является\ сам договор. А как же закон о бух. учете? Ведь каждая хозяйственная операция должна оформляться опрадательным документом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре оказания услуг прописаны правила оказания услуг Исполнителем Заказчику, состоящие из 10 пунктов. Из этих 10 пунктов Заказчиком оплачивается только один пункт (сдельно). Все остальные пункты договора (это занимает 30-50% рабочего времени) Исполнитель должен выполнять безвозмездно. В случае не предоставления услуг Заказчик прописал в договоре неустойку в сотни раз превышающую оплату стоимости услуг.

Может ли Заказчик применять многократно (каждую смену) этот пункт договора, если Исполнитель отказывается безвозмездно выполнять правила договора, и как можно обжаловать действия Заказчика и можно ли опротестовать Договор?

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

У нас в договоре прописано в пункте "Срок действия договора": с...по...с автоматической пролонгацией при оплате услуг Исполнителя. И вот договор окончен, дальнейшие оплаты заказчик не произвёл, но и акт не подписал, т.к заграницей или нет времени или ещё что. Может ли заказчик спустя неделю-две-три выставить претензии? Можно ли в этом пункте договора прописать: если в течение 5-ти дней от заказчика не поступило претензий, считать что претензий нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение