Улучшение жилищных условий для семьи - нужно ли подавать отдельное заявление для каждого члена семьи?

• г. Лобня

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, 6 человек (мама, моя сестра, я, мой бывший муж и двое детей, прописаны все вместе). По документам в эту очередь оформлялась мама как ответственный квартиросъемщик. Нужно ли мне с детьми подать отдельное заявление на улучшение жилищных условий, или достаточно того, что обращалась мама, и это действует на всех членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

От того что вы подадите хуже не будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Мы являлись очередниками 1999 года: мама, я, мой муж и мой брат. За это время они все трое умерли, но я так и осталась на очереди, но уже одна. У меня новый муж, племянница, её дочь. Но, они не являются очередниками по различным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья встала на улучшение жилищных условий в 1991 году. В квартире 60 кв. м. прописано 12 человек (3 семьи) . Моей семье (7 человек: сестра с ребенком, я с 2-мя детьми брат и мама) прислали уведомлении о снятии с очереди, т.к. у мамы есть дом в Подмосковье 80 кв. м. (в доме прописан мой отец) Есть ли шанс восстановить очередь? И почему с очереди сняли всех, если дом оформлен на мою маму? А у нас у всех уже свои семьи и дети.

Имеет ли моя семья право на социальное жилье? Я из многодетной семьи, живем все в четырехкомнатной государственной квартире, прописано 11 человек-это с детьми маленькими. Моя мама стоит на очереди в администрации города Когалыма, Ханты-мансийского автономного округа на расширение. Я замужем имею троих детей, может ли моя семья отдельно претендовать на улучшение жилищных условий, помощь от государства, в не зависимости от того, что мама стоит на очереди? И что для этого нужно?

Ситуация такая. Мама стояла на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий, как многодетная семья с 1985 г., в 2001 г. она умерла. Моя старшая сестра пошла в администрацию, узнала по поводу очереди, были под №19, переоформили документы на очередь на мою сестру (Семья сестры, моя семья). Через некоторое время наша очередь стала 290, якобы все льготы отменили и всех объединили в одну очередь. Я по материнке приобрела жилье, общей площадью 30 кв.м., (жилая 16 км. м.), у меня 2 детей. Пару лет назад сестре сказали, что я больше не считаюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий и сняли мою семью с очереди. Т.к. жилье я приобрела с большими проблемами (у черных риэлторов) его пришлось вернуть, т.е. теперь у меня вообще нет другого жилья. Правомерно ли снимать меня с очереди? Даже если бы это жилье было, там всего 16 жилых квадратов, это только на одного члена семьи, а остальные что? Сколько сейчас по закону положено квадратов жилья на одного человека? Должны ли они восстановить меня в очереди?

В нашей квартире прописано 6 человек:

Муж-ответственный квартиро-съемщик, жена;

Сын ответственного квартиросъемщика, внук;

Брат ответственного квартиросъемщика и его сын.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1994 года;

Брат получает субсидию на улучшение жилищных условий на себя и сына.

Когда мы сможем приватизировать квартиру на оставшихся членов семьи?

Я являюсь матерью троих детей. Первые двое (9 и 7 лет) прописаны у своего отца на достаточной жилплощади, а третий ребёнок (младенец) у моего нынешнего мужа. Муж стоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но квартира у них приаатизмрована и ребёнок прописан на его доле.

Чтоб получить свидетельство многодетной матери мне нужно зарегистрировать всех членов семьи на одной жилплощади. Но родственники мужа не хотят подписывать временную регистрацию, хотя мы живём все вместе в этой квартире 1,5 года. У меня тоже невозможно всем нам зарегистрироваться, т.к. некоторые мои члены семьи (прописанные вместе со мной) проживают совершенно в другом городе.

Как мне получить свидетельство многодетности без временной регистрации всех членов семьи наи одной жилплощади? ? Может ли мой муж тоже претендовать на такое свидетельство, чтоб в дальнейшем встать на очередь по улучшению жилищных условий как многодетные?

Наша семья стоит в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, хотим прописать к себе еще и отца, но жилищный комитет грозит при этом снятием с очереди. Законно ли это? Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1983 года, в муниципальной квартире прописаны 4 человека: моя мама, сестра, я и брат. Мама хочет прописать к себе мужа, нашего отца, но в жилищном комитете ей говорят, что в таком случае нас снимут с очереди на получение социального жилья, т.к. мы намеренно ухудшим свои жилищные условия. Имеют ли их слова под собой законные основания?

Проживаем в однокомнатной квартире мама 63 года, я мой муж и двое детей (дочери 14 лет, сыну 23 года). Предлагают однокомнатную равноценную по квадратам. Моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий как малоимущая. Можем ли мы расчитывать на отдельное жилье для мамы и нашей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу вопрос повторно и надеюсь на ответ именно на мой вопрос. В трехкомнатной квартире живут: соседка с мужем (приватизированная комната) в одной комнате, в двух дтугих комнатах прописаны: я,сестра, ее двое детей и наша мама. В 2006 году сестра с детьми встала на очередь как молодая семья. Их потом сняли с очереди и перевели как малоимущих всю нашу квартиру поставили. В этом году она снова перевелась как молодая семья стоит втроем (сестра, двое детей). вопрос: могу ли я с мамой встать ПАРАЛЛЕЛЬНО на очередь но как малоимущие на улучшение жилищных условий? Главный вопрос: не снимут с очереди сестру?

Я, мама и моя сестра занимаем 2 комнаты в общежитии по договору социального найма. Комнаты - 22 и 16 метров. С 1987 года стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Я поставила в эту же очередь троих своих детей. Живу у мужа. В этом году нам, возможно, как многодетной семье, выделяют отдельное жилье. При этом маме сообщили, что одну из комнат у нее и сестры отберут. Насколько это правомочно и можно ли моей маме не ухудшать свои жилищные условия?

Проживаем и зарегистрированы в 2-х комнатной квартире общей площадью 42 кв.м 7 человек из них 3-ое несовершеннолетних детей (три семьи-моя семья (я и моя младшая дочь), семья старшей дочери-ее сын и дочь), семья сестры (она и ее сын). Я ответственный квартиросъемщик. Семья дочери относится к категории-молодая семья (правда муж ее прописан в другом месте) Сестра не хочет вставать на улучшение жилищных условий. Могу ли я и мои дети как-то улучшить жилищные условия без сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение