Возможности улучшения жилищных условий для семьи с 3 несовершеннолетними детьми в 2-комнатной квартире при отсутствии поддержки со стороны сестры

• г. Воронеж

Проживаем и зарегистрированы в 2-х комнатной квартире общей площадью 42 кв.м 7 человек из них 3-ое несовершеннолетних детей (три семьи-моя семья (я и моя младшая дочь), семья старшей дочери-ее сын и дочь), семья сестры (она и ее сын). Я ответственный квартиросъемщик. Семья дочери относится к категории-молодая семья (правда муж ее прописан в другом месте) Сестра не хочет вставать на улучшение жилищных условий. Могу ли я и мои дети как-то улучшить жилищные условия без сестры?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной квартире (общая площадь 42 кв.м.)зарегистрировано семь человек семь-три семьи (Я (ответственный квартиросъемщик) и моя младшая дочь, моя старшая дочь со своими двумя несовершеннолетними детьми, и семья моей сестры-два человека. Сестра ни на расширение, ни приватизировать квартиру не хочет. Можно ли мне с моей младшей дочерью, или моей старшей дочери стать на очередь на расширение жилья?

Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий или по программе молодая семья. Проживает в москве общая площадь 72.40 кв.м. прописаны в приватизированной квартире сестра, ее старшая дочь, младшая, мать моя и я-это собственники 1/5 квартиры а так же прописаны мои сыновья двойняшки и сын сестры все дети несовершеннолетнии. И учитывается ли площадь других членов семьи отца, мужа сестры, жены моей которые не прописаны в этой квартире?

Встали на учет по улучшению жилищных условий (малообеспеченные) в 2014 году. В 2 комнатах (44 кв.м) в коммунальной квартире, проживает 12 человек. Я, бывший муж, сын 27 лет, дочь 25 лет ее двое детей, дочь ее двое детей, дочь и еще 2 несовершеннолетних ребенка. Две дочери относятся к категории молодая семья. Я многодетная. В какую программу мы могли попасть? И как нам улучшить свои жилищные условия? Спасибо.

Многодетная семья (муж, жена и трое детей) проживает в г. Москве в 2-хкомнатной квартире по договору соц. найма, общей площадью 54 кв.м. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Есть ли возможности льготного приобиритения квартиры с использованием ипотеки или субсидий? Как улучшить жилищные условия?

Мы хотели бы улутшить свои жилищные условия. Какие возможности у нас есть для улутшения жилищных условий? Семья, состоящая из 7-ми человек (мама-инвалид 2-ой группы заболевание меастения, папа, сестра, муж, сотрудник ФСО с 1998 года, дочь 12 лет, сын 7 лет) проживаем в 3-х комнатной квартире 80,80 кв.м.

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право моя сестра участвовать в программежильё для российской семьи и если имеет, то какие привилегии эта программа даёт семье и чем помогает? У сестры трое детей, двое из них несовершеннолетние. Проживают всей семьёй в однокомнатной квартире, общей площадью 33 кв.м.Квартира в собственности сестры. Прописано в ней 5 человек (сестра, супруг и трое детей). Оформлен сертификат на материнский капитал. Есть ли ещё иные государственные программы, которые помогли бы сестре и её семье улучшить жилищные условия? Заранее СПАСИБО!

В нашей квартире прописано 6 человек:

Муж-ответственный квартиро-съемщик, жена;

Сын ответственного квартиросъемщика, внук;

Брат ответственного квартиросъемщика и его сын.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1994 года;

Брат получает субсидию на улучшение жилищных условий на себя и сына.

Когда мы сможем приватизировать квартиру на оставшихся членов семьи?

У нас такая ситуация, мы многодетная семья (прописаны: я, муж и 3-е детей) проживаем в однокомнатной квартире общей S=38 кв. м. Хотелось бы узнать можно нам как-то улучшить жилищные условия и какие программы есть для улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение