Как добиться перевода мужа для отбывания наказания по месту жительства в Ставропольский край или Кабардино-Балкарию?

• г. Прохладный

Моего мужа осудили по ч.1 ст.105 и ч.1 ст.162 и приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Отбывать наказание он был отправлен в г.Тамбов, но прописан в Ставропольском крае. Семья проживает в Кабардино-Балкарии. Суд отказал в переводе его по месту жительства, ссылаясь на ч.2 ст 81 УИК РФ. Как можно добиться его перевода для отбывания наказания по месту жительства в Ставропольский край или в Кабардино_Балкарию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Дело в том, что строгий режим не предусматривает отбытие накзания обязательно по месут жительства осуждённого. Причины возможного перевода Вам известны, так как Вы сами сослались в своём вопросе на ст.81 УИК РФ. Попробуйте написать на имя директора ФСИН (данные есть на их сайте). Если есть медицинские показания, то можно их привести в качестве аргумента, подтвердив документально, ещё можете указать, что финансово трудно посещать супруга в г. Тамбове.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев