Возможно ли разделить лицевой счёт муниципальной 4-х комнатной квартиры, состоящей из 2-х двух комнатных квартир, в каждой из которых проживает 4 человека, и кто может осуществить данное разделение?

• г. Москва

У нас муниципальная 4-х комнатная квартира состоящая из 2-х двух комнатных квартир. Один лицевой счёт, в каждой квартире по 4 человека. Можно ли разделить лицевой счёт? и кто из членов семьи может это сделать?

Ответы на вопрос (2):

С 2005 года в в соответствии с ЖК разделить лицевой счет нельзя. Возможно только определить доли в оплате ком. платежей.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Если под разделом лицевых счетов Вы подразумеваете получение отдельных договоров социального найма на обе квартиры, то законных оснований для этого нет. Можно приватизировать эту квартиру (состоящую из двух), а потом в судебном порядке пробовать выделить доли в натуре, тех. возможность есть.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у нас 3 х комнатная муниципальная квартира, но проживает 2 семьи можно ли разделить лицевой счет не превращая квартиру в коммуналку?

Если семь из 4 человек проживает в квартире. Квартира муниципальная, неприватизированная. Когда один из членов семьи умер, можно ли сразу приватизировать квартиру или нужно ждать 6 месяцев, но квартира муниципальная? Спасибо.

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

В квартире прописано три человека одновременно в двух квартирах с единым лицевым счётом. Квартира не приватизирована, получали от государства как многодетная семья. Приватизировать и разделить лицевой счёт без согласия других нельзя. Что можно сделать в такой ситуации если другие против? Как получить часть квартиры? Договориться нет возможности много лет. Как через суд или в другом порядке обязать других членов семьи приватизировать квартиры, разделить лицевой счёт и разделить поровну? В данный момент нахожусь в Риге в командировке, консультация по вайбер.

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Можно ли разделить лицевой счёт на всех прописанных членов семьи в мун. квартире (ком. квартира)?

Хотел узнать.. Квартира Муниципальная, двух комнатная, прописанно 5 человек. В связи с семейными обстоятельствами. Один из членов семьи не пускает в квартиру. Можно ли как то приватизировать квартиру. Без их согласия, или там принудительный размен.. Можно что то сделать со своей частью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если имеется долг за комунальные платежи!

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира, прописаны там 8 человек и никто не хочет платить большинство в квартире вообще не проживают было 2 суда по задолжности!

Можно ли продать квартиру с погашением долга по ком. услугам и покупки новой квартиры с меньшим метражом! И можно ли разделить лицевой счёт или хотя бы оплату на всех кто прописан в квартире?

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение