Возможно ли разделить лицевой счёт муниципальной 4-х комнатной квартиры, состоящей из 2-х двух комнатных квартир, в каждой из которых проживает 4 человека, и кто может осуществить данное разделение?

• г. Москва

У нас муниципальная 4-х комнатная квартира состоящая из 2-х двух комнатных квартир. Один лицевой счёт, в каждой квартире по 4 человека. Можно ли разделить лицевой счёт? и кто из членов семьи может это сделать?

Ответы на вопрос (2):

С 2005 года в в соответствии с ЖК разделить лицевой счет нельзя. Возможно только определить доли в оплате ком. платежей.

Елена, здравствуйте! Если под разделом лицевых счетов Вы подразумеваете получение отдельных договоров социального найма на обе квартиры, то законных оснований для этого нет. Можно приватизировать эту квартиру (состоящую из двух), а потом в судебном порядке пробовать выделить доли в натуре, тех. возможность есть.

С уважением,

Харченко О.В.