Принудительно выписать члена семьи из мун. квартиры

• г. Москва

Можно ли разделить лицевой счёт на всех прописанных членов семьи в мун. квартире (ком. квартира)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лицевой счет не делится с 1 марта 2005 года. Можно в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей, т.е. - определить долю каждого в ежемесячном платеже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да это возможно. Решить данный вопрос вам придётся в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Суть моего вопроса в том, что в нашей трехкомнатной квартире, где есть одна изолированная комната, прописан мой бывший муж, который хочет разделить лицевые счета и оформить на свое имя изолированную комнату. Площадь этой комнаты даже меньше той, что ему положена, исходя их площади квартиры и кол-ва прописаных в ней людей.

Мы не хотим разделять лицевой счет.

Была бы очень благодарна, если бы Вы ответили:-является ли мой бывший муж членом нашей семьи-могут ли без согласия ответственного квартиросъемщика и всех прописанных членов семьи разделить лицевой счет в судебном порядке?

Спасибо.

Суть вопроса вот в чем. Многодетная семья в далеких 90-х получила жилье - две квартиры (рядом на площадке) на одном лицевом счете. Прошло время. Недавно квартира была приватизирована только на мать, т.к. все остальные члены семьи, на которых и выдавалась эта квартира, написали нотариально заверенный отказ от приватизации, но прописка их в этих квартирах сохранилась. Сейчас мать хочет разделить лицевой счет, и одних членов семьи прописать в одну квартиру, а других - в другую. Речь идет о совершеннолетних детях. Вопрос: нужно ли согласие на разделение лицевых счетов всех прописанных в этих квартирах людей или нет? Спасибо.

У нас муниципальная 4-х комнатная квартира состоящая из 2-х двух комнатных квартир. Один лицевой счёт, в каждой квартире по 4 человека. Можно ли разделить лицевой счёт? и кто из членов семьи может это сделать?

Можно ли разделить лицевой счет без судебного вмешательства, если в квартире проживают две семьи? Квартира по найму. Одна семья платит за ком. услуги и оплачивает долги второй.

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

В квартире прописано три человека одновременно в двух квартирах с единым лицевым счётом. Квартира не приватизирована, получали от государства как многодетная семья. Приватизировать и разделить лицевой счёт без согласия других нельзя. Что можно сделать в такой ситуации если другие против? Как получить часть квартиры? Договориться нет возможности много лет. Как через суд или в другом порядке обязать других членов семьи приватизировать квартиры, разделить лицевой счёт и разделить поровну? В данный момент нахожусь в Риге в командировке, консультация по вайбер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить плату жкх на всех прописанных в квартире. Сейчас вроде лицевой счет не разделяют квартира не приватизированна.

Скажите пожалуйста приватизацией муниципальной квартиры может заниматься только наймодатель или любой член его семьи из прописанных в этой квартире? И как можно, если можно, тоже стать наймодателем? И что если кто то из членов семьи отказывается от приватизации? Будут ли все прописанные в доле после приватизации. Уточнение: мы многодетная семья. Мать получила квартиру. Теперь нам всем за 18.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение