Как отец стал членом моей семьи и оставили без субсидии - недопонимание или злой умысел?
90₽ VIP

• г. Уфа

Я, два моих сына, брат с женой и моя мать (собственник по договору дарения) (всего 6 чел.) зарегистрированы по ул. 111. Отец зарегистрирован и имеет в собственности жилой дом по ул.222 в этом же населенном пункте (88 кв.м). Брак родителей не расторгнут. Дом по ул.111 находится в стадии завершения строительства (ранее актом признан непригодным для проживания). Временно (на время строительства) все живем в доме отца. Ранее мы с мужем снимали по договору найма жилье, состояли в списке очередников на получение субсидии. Муж умер. Вернулась к матери. Мою семью (3) исключили из списков очередников, сославшись на обеспеченность, так как прибавили площадь отца (88 кв.м), его посчитали членом моей семьи. Его площадь поделили на 7 человек, Вышло 12.58 кв.м. Считаю что должны были посчитать только площадь матери на нас (6), т.е (44 кв.м./6= 7.34 кв.м) , а половина дома это его собственность. Тем более, что он изначально был против нашего вселения. Вопрос: Правомерно ли посчитали моего отца членом моей семьи? Ведь мы зарегистрированы по другому адресу? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Членом семьи согласно жилищному законодательству признаются совместно проживающие лица, ведущие общее хозяйство. Получается все правомерно.