Как получить льготную пенсию для гражданина России с двойным гражданством, проживавшего в Туркмении и работавшего врачом анестезиологом-реаниматологом?

• г. Королёв

Хотелось бы получить ответ на вопрос о документах и правилах назначения льготной пенсии гражданину России, до 2011 проживающему в Туркмении и имеющему двойное гражданство. В 20011 году переехала на постоянное местожительство в Россию, работаю. Профессия врач анестезиолог-реаниматолог, стаж 26 лет, перерыв стажа в течении 2 месяцев, в связи с переездом на постоянное местожительство. Трудовая книжка имеется, по ней продолжаю работать. Есть еще стаж медсестры во время учебы в институте, тоже в отделении анестезиологии и реанимации. Подскажите что мне делать и куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

В Пенсионный фонд по месту жительства.