Истец подал апелляционную жалобу, но заявлено его небытие на суд; состоится ли заседание областного суда?

• г. Ростов-на-Дону

Районный суд решением отказал истцу в удовлетворении иска и взыскал с него в мою пользу сумму. Истец подал апелляционную жалобу. Но он всячески старается затянуть процесс. Состоится ли заседание обл. суда по апелляционной жалобе в случае неявки истца, который был уведомлен о дате судебного заседания? Или будет перенесено?

Ответы на вопрос (1):

если истец не будет просить об отложении заседания по уважительной причине, то состоится