Стаж водителя 20 лет без аварий - почему страхователи понижают класс ОСАГО при смене машины?

• г. Томск

У меня водительский стаж 20 лет. В авариях не участвовал. Меняю машины через 3-4 года. Страхование по ОСАГО всегда в Росгосстрахе. Правы ли страхователи, что каждый раз при смене машины у меня понижают класс до 3.

Ответы на вопрос (1):

нет не правы