Возможно ли снизить алименты от первого брака при взыскании алиментов от второго брака?

• г. Артем

Моя жена подала заявление на взыскание алиментов в размере 16.5 % , у меня удерживают алименты от первого брака 25% . могу ли я сразу на суде о взыскании алиментов от второго брака, подать на снижение алиментов от первого?

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как первоначальные требования сходны будут со встречными требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

У мужа двое детей от первого брака, он платит на них алименты в размере 33%. Сейчас у нас с мужем тоже двое детей. Как уменьшить размер выплачиваемых алиментов на детей от первого брака? Мне подать на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, а потом муж с этим приказом и решением суда о взыскании алиментов на первых детей подаёт в суд на снижение, или муж сразу может подать в суд на снижение алиментов на детей от первого брака? В какой суд подавать, по месту жительства ответчика или в тот суд, который выносил решение по взысканию алиментов на детей от первого брака? Сколько процентов максимально из зарплаты должны удерживать алиментов на четверых детей?

Помогите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. У нас с ним в браки родилось еще двое детей. На первого ребенка я получаю алименты в размере 16,5%.могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание второго ребенка? Может ли так же мой муж уменьшить взыскание алиментов в сторону первой жены? И последний вопрос, может ли суд удовлетворить мой иск насчет алиментов на второго ребенка, если мы с мужем в браке?

Моя бывшая жена подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в размере 1/4. Но у меня от второго брака есть еще двое детей. Могу ли я подать встречный иск о снижении размера алиментов до 1/6 в тот же судебный участок в котором с меня взыскивают алименты в размере 1/4

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Есть ребенок от первого брака, удерживают алименты 1/4, сейчас опять женился родился ребёнок, жена подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов 1/4 дохода. При подаче иска о снижении алиментов будут два ответчика и снижение алиментов до 1/6 на каждого ребёнка или нужно подавать два отдельных иска на каждого ребёнка. Каким образом в данном случае рассчитать размер госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%. Сейчас у меня второй брак и второй ребёнок, на которого тоже буду платить алименты по иску второй супруги. Когда мне лучше подать заявление в суд об изменении размера алиментов до 33%на двоих детей? Одновременно с иском второй жены на взыскание алиментов на второго ребёнка или после того как вынесут решение о взыскании алиментов на второго ребёнка?

Мне по суду на ребенка от первого брака назначены алименты в размере 1 МРОТ, сейчас я во втором браке, родился ребенок, моя жена подала на алименты на 1\6,присудили. Вопрос, могу ли я подать на снижение алиментов на первого ребенка? До какого размера? И подлежит-ли вообще снижению МРОТ в такой ситуации? Ведь сейчас мой второй ребенок получается ущербнее первого в материальном отношении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение