И последний вопрос, может ли суд удовлетворить мой иск насчет алиментов на второго ребенка, если мы с мужем в браке?

• г. Прокопьевск

Помогите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. У нас с ним в браки родилось еще двое детей. На первого ребенка я получаю алименты в размере 16,5%.могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание второго ребенка? Может ли так же мой муж уменьшить взыскание алиментов в сторону первой жены? И последний вопрос, может ли суд удовлетворить мой иск насчет алиментов на второго ребенка, если мы с мужем в браке?

Ответы на вопрос (1):

На весь ваш детский сад взыскивается 50% заработка, т.е. по 16,6% на каждого. Подавайте иск в суд об уменьшении алиментов на первого и взыскании на третьего ребёнка. Первому ребёнку должны установить 16,6% алиментов от заработка, третьему назначить столько же. В браке вы или нет, для взыскания алиментов значения не имеет.

Имейте ввиду, что алименты в размере 50% заработка взыскиваются на 3 и более детей. То есть, на 4 уже будет по 12,5%.