После смерти отца, наследниками стали я и мой брат, мама была давно в разводе с отцом.

• г. Москва

После смерти отца, наследниками стали я и мой брат, мама была давно в разводе с отцом. Могу ли я отказаться от своей доли наследства в пользу мамы?

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в пользу одного из наследников. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Год назад умерла моя мама. Единственными наследниками являюсь я и мой брат. После смерти мамы осталась 50% собственности – квартиры. Оставшаяся доля принадлежит моему брату.

После смерти мамы, в течение 6 месяцев, мы не подавали никаких заявлений о вступлении в наследство.

И нас интересует: кто является наследником маминой доли в квартире?

И если мы оба «автоматически» стали наследниками, но не вступили в права, что мне необходимо сделать чтобы отказаться от своей доли в наследстве в пользу своего брата.

Спасибо.

Мой брат будучи женат, получил в наследство земли сельхозназначения от отца. Я, моя мама и бабушка с дедушкой, отказались от своей доли в наследстве в его пользу. Сейчас брат погиб. Земля переходит, как наследство его жене и его несовершеннолетним детям. У мамы мизерная доля. Может ли жена брата отказаться от своей доли и доли своих детей в пользу другого наследника, в данном случае, в пользу мамы мужа? Спасибо.

Здравствуйте у меня такой вопрос, у мамы умер отец и наследство по закону досталось 2 детям (маме и её брату) но при оформлении брат отказался от своей доли... получаеться собственник мама но брат прописан.. имеет ли после смерти отца (маминого брата) его дочь претендовать на наследство моей мамы?

Квартира была приватизирована по 1/2 доли Мама и брат. Брат умер в 2012 году, Мама вступила в наследство на долю брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 г. между наследниками квартира была разделена по 1/4 доли. Племянник оспорил выданное нотариусом свидетельство Маме, и в 2015 г. получил долю умершего брата, своего отца. Как теперь правильно считать Он вступил в наследство на долю отца, после смерти Мамы (его бабушки) или после смерти Отца (моего брата) в 2012 г.

После смерти папы прошло 4 месяца и мы хотим начать оформлять наследство. Как правильно это сделать. Наследниками являются мой брат, мама и я. Я хочу отказаться от своей доли в пользу мамы, и брат наверно тоже поступит также.

В 2012 году умер мой брат, Мама вступила в наследство на долю брата. Квартира была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 году квартиру разделили между 4 наследниками по 1/4 доли. Но племянник отсудил долю отца в 2015 году. Свидетельство выданное Маме анулировали. С какого года считать его наследником отца? После смерти бабушки или после смерти отца умершего в 2012 г.

Нас 4 наследников, после смерти моей Мамы. Брат умер раньше и его сын не вступил в наследство (сейчас долю своего отца Моего брата он отсудил. Есть еще племянница по представлению (мой брат давно разбился. Еще один мой старший брат отказался от своей доли в ползу меня. Я приватизировала квартиру по доверенности т.к Мама болела, а мой брат сидел. По 1/2 доли квартиры. Сама я не стала регистрироваться жила у бывшего мужа. Старший мой брат отказался в пользу меня. Какая теперь моя доля на квартиру? И какая у племянников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой брат являемся наследниками квартиры (после смерти мамы). Сейчас мой брат хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Как правильно это сделать? И к кому обратится? Спасибо.

После смерти моей сестры ее наследниками стали муж, сын и мама. В каких долях получат они наследство (завещания нет)., если ее муж отказался отнаследства в пользу мамы моей сестры? Ведь у него еще была доля совместно нажитого имущества она тоже перейдет маме сестры?

1-го апреля 2013 г. умерла мама, начали оформлять наследство, (в собственности у мамы 1/2 доли дом и земля, а вторая доля папы)-я отказалась от своей доли в пользу папы, участники оформления наследства стали папа и внук-сын брата, но 21 августа 2013 г. умирает папа, после смерти мамы не прошло полгода можно ли мне отменить свой отказ, если нет тогда поясните мне мою долю в наследстве после смерти мамы и папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение