Возможна ли переквалификация дела мужа, осужденного по статье 228 часть 2, на статью 228 часть 1 из-за увеличенного веса наркотического вещества?

• г. Рубцовск

Мужа осудили по статья 228 часть 2, хранение без цели сбыта 10.10.12 г. вес 445 гр конопли, дали 3 года и вернули год условно по ст 318, по новым поправкам можно ли переквалифицировать на статья 228 часть 1, вес ведь стал крупным, а не особо крупным?

Ответы на вопрос (1):

Да, для этого необходимо знакомиться с материалами уголовного дела, приговором, составлять грамотно жалобу и направлять ее в суд!