Как выписать прописанного, но отсутствующего бывшего мужа из приватизированной квартиры без контактов

• г. Коряжма

Как мне выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира приватезирована, собственниками являюсь я и двое моих дочерей, бывший муж просто прописан в квартире, от своей доли отказлася в пользу дочерей. Уже несколько лет не проживает с нами и не платит коммунальные платежи. Связи с ним нет никакой, нет ни адреса, ни номера телефона.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Если лицо отказалось от приватизации, то оно приобретает право пожизненного пользования данным жилым помещением, поэтому шансов признать его прекратившим право пользования и снять с регистрационного учета практически нет

Согласна с предыдущим ответом, дал согласие на приватизацию отказавшись от своей доли в пользу остальных членов семьи - приобрел право пожизненного пользования. Одна надежда, что снимется с регистрационного учета самостоятельно.

По поводу расходов на коммуналку: по тем услугам, которые учитываются по счетчикам, нет смысла разделять счета, а расходы на содержание (т.н. квартплата) можно в судебном порядке разделить, в результате будут приходить счета отдельно на Вас с детьми и на бывшего мужа.