Как будет делится двух комнатная квартира при разводе, если с матерью остаются дети (18 и 11 лет)

• г. Ульяновск

Как будет делится двух комнатная квартира при разводе, если с матерью остаются дети (18 и 11 лет), отец в этой квартире не прописан, квартира не приватезированна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Поскольку указанная квартира не является объектом общей совместной собственности супругов, скорее всего, она является объектом муниципального жилищного фонда, данное жилое помещение не подлежит разделу между супругами.

Поскольку отец в этой квартире не зарегистрирован и проживает лишь фактически, у него также отсутствует право пользования жилым помещением.

При наличии соответствующих доказательств длительного периода постоянного проживания отца в настоящей квартире и т. д., он вправе обратиться в суд с иском о признании его приобретшим право пользования жилым помещением.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Как делится квартира при разводе, если дети (2) остаются с матерью, а отец и мать имеют равные доли по 1/2 квартиры в собственности?

, а мать имеет только временную регистрацию в этой квартире (ребенок при разводе остаеться с матерью).

Проживаем с женой и ребёнком в 2-х комнатной квартире (все в ней прописаны). Как делиться совместная 2-х комнатная квартира при разводе, если ребёнок остаётся с матерью?

Несовершеннолетний ребенок будет проживать после развода с матерью. Квартира 2-х комнатная.

Зравствуйте! Как делится квартира при разводе, если у супругов имеется двое несовершеннолетних детей. Сама квартира находится на этапе покупки, договор оформлялся на супругу. Имеет ли права супруг отсудить себе часть этой квартиры, если дети остаются после развода с матерью?

Муж приписан в квартире, но квартира моя. Кроме нас там прописаны дети (2-е). При разводе как будет делиться квартира? Квартиру я получила от государства но приватизировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в браке, собственников трое - мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я и третий наш ребёнок прописаны в этой квартире. Как будет делиться квартира при разводе, если дети остаются со мной и в эту квартиру вложен материнский капитал?

2 детей. Возраст-11 и 8 лет. разнополые. Как будет делиться квартира при разводе? При каких условиях можно обойтись без размена квартиры? Муж требует размена квартиры. При разводе дети остаются с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение