Как получить информацию о недвижимости - документ из юстиции с указанием истории объекта и прав на землю и дом

• г. Нижний Новгород

Как называется документ из юстиции, в котором указана информация о объекте недвижимости (частный дом, земля) с момента постройки дома и предоставление земли, далее переход прав на дом и землю, приватизация земли на основании договора застройки? Если такую информацию можно получить в другой организации, то подскажите пожалуйста. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Выписка из ЕГРП на объект недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

как называется правильно документ?

Лена, Нижний НовгородГотов оплатить личную консультацию online

Написать сообщение автору вопроса

Задано вопросов: 72

При такой любознательности пора и денежки платить - халява когда нибудь и кончится.

Зайдите на сайт УФРС по Нижегородской области.

Называется Выписка из ЕГРП , но в ней указываются не все данные, а только правообладатель и наименование объекта и наличие/отсутствие обременений.

И пора себе зарубить себе на носу, что УФРС подведомствен Министерству экономического развития Российской Федерации с с 13.05.2008 г.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Выписка из единого государственного реестра прав (ЕГРП).

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Скажите пожалуйста сколько будет стоить приватизация земли? У нас частный дом, на землю документы естть, но земля не приватизирована...

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Помогите разобраться, пожалуйста. Есть земля в собственности, на земле есть незарегистрированные постройки-дом, баня. Сейчас собираемся продавать землю и дом. Надо ли в договоре купли-продажи земли указывать наличие этих построек? Если нет, то как документально можно закрепить факт того, что дом мы тоже продаем? СПАСИБО!

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

Знакомый проживает в многоквартирном доме (год постройки примерно 1940). Во дворе находятся деревянные постройки (сараи), в которых жильцы дома хранят свое имущество, а так же в них оборудованы погреба. Он хочет приватизировать (выкупить) участок земли, на котором расположен его сарай. В БТИ и Росреестре данные по этой земле отсутствуют, нет даже кадастрового номера. До сараев земля относится к дому, а дальше нет. Где узнать, чья земля? И можно ли такую землю оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть документ купли-продажи кадастровый паспорт дом на земле самовольная постройка БТИ. Земля в собственности. Как получить документ на земль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение