Непристойные звонки и смс на мой рабочий телефон - Как прекратить незаконное использование моих данных со службы знакомств?

• г. Ростов-на-Дону

С недавнего времени на мой телефон стали поступать звонки и смс с непристойными предложениями с сайта знакомств (на которых я никогда в жизни не регистрировалась и тем более не предлагала такого рода услуг). Телефон этот у меня рабочий (я ИП) на него звонят клиенты по работе, а тут постоянные звонки от непонятных людей по дням и ночам, в общем мешают работать! Из одного звонка я выяснила откуда они знают мой номер телефона, в интернете удалось найти этот сайт с объявлениями. Я сделала скриншоты страницы, сохранила ссылку. Не санкционировано используют мое имя и номер телефона. Конечно я хочу, чтобы злоумышленники были наказаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Обратитесь в свой районный ОВД, узнайте у них координаты отдела "К" (именно этот отдел занимается расследованием кибер-преступлений, т.е. совершаемых в интернете), - съездите туда, подайте заявление о преступлении в отношении вас, приложите распечатанные скрин-шоты страничек - и ожидайте ответных действий. Либо наймите адекватного адвоката, который серьезно воспримет вашу проблему.

Удачи вам!