Нарушение прав ГИБДД - безнаказанное похищение документов и незаконное задержание водителей

• г. Уфа

Мы с мужем просто сидели в машине, к нам подъехали сотрудники ГИБДД, не представились, попросили предъявить документы. Предложили подышать в трубку, муж отказался, после чего сотрудник ГИБДД сел в нашу машину и повез нас на нефтебазу искать понятых. В протоколе написали что муж отказался от всего, понятые подписались и ушли, муж нигде не подписывался. Сотрудники сели в машину и уехали, не оставив даже ни копию протокола, ни временное удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж сел в машину и стал участников дорожного движения. И нет разницы в том, что Вас не остановили во время движения или же попросили пройти процедуру во время стоянки.

Здесь только можно ссылаться на нарушение процедур, если такое будут иметь место.