Вероятность отказа администрации при расслужеблении 2 служебных комнат в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

У мамы 2 комнаты в коммунальной квартире служебные. Служебный ордер выписан на ее, я прописана у мама и имею в собственности комнату. Если подать документы на расслужебливание этих комнат, какова вероятность отказа администрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В соответствии со ст.92 Жилищного кодекса РФ специализированные жилые помещения (к которым относится служебное жилье) не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем. В связи с этим закон не предусматривает возможности служебные комнаты "расслужебить"

Есть другие способы закрепить за собой служебные жилые помещения.

С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К. Тел. 997-28-21.