Вероятность отказа администрации при расслужеблении 2 служебных комнат в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

У мамы 2 комнаты в коммунальной квартире служебные. Служебный ордер выписан на ее, я прописана у мама и имею в собственности комнату. Если подать документы на расслужебливание этих комнат, какова вероятность отказа администрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В соответствии со ст.92 Жилищного кодекса РФ специализированные жилые помещения (к которым относится служебное жилье) не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем. В связи с этим закон не предусматривает возможности служебные комнаты "расслужебить"

Есть другие способы закрепить за собой служебные жилые помещения.

С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К. Тел. 997-28-21.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю и прописана с 3 детьми в комунальной квартире в одной комнате 15,2 кв.М. Комната оформлена на мою маму, приватизированая. Две другие комнаты служебные, хозяин не проживает с дня получения этих комнат, сдаёт в аренду. Возможно ли мне обратиться в администрацию с заявлением на расширение?

Моя мама имеет две служебные комнаты в коммунальной квартире общей площадью 48.85 кв.м. Сейчас она на пенсии и инвалид второй группы. Служебный ордер выписан на нее и бывшего мужа, муж выписан по решению суда. Я с трудом прописалась к маме и имею в собственности комнату. Сможем ли мы расслужебить мамины комнаты? Или какие действия я могу предпринять? Заранее огромное спасибо за помощь!

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

В коммунальной квартире состоящая из 4 комнат, три комнаты приватизировали и принадлежат двум собственникам, четвёртая комната принадлежит администрации. Как можно оформить в собственность четвертую комнату?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

У нас один ордер на три комнаты в коммунальной квартире. Прописаны три человека: я, мама и брат. Ордер оформлен только на маму. Можем ли мы с согласия всех участников приватизации оформить в собственность 1 комнату на меня, чтобы в дальнейшем я мог продать эту комнату Если делить жилую площадь в равных долях, и приватизировать всем троим получается, что моя доля составляет: моя комната и часть маминой? .Возможно ли приватизировать чтоб всем досталось по комнате? Или доли в собственность могут рассчитываться только от общей площади всех трех комнат? И если делить ордер через суд то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире есть пустующая комната, и две занятые комнаты. Может ли сосед по комнате без моего заявления об отказе на свободную комнату, занять её?

В 2 х из 3 х комнат в коммунальной квартире прописаны мама и отчим, в третьей комнате жил сосед, который скончался в июле этого года. Все три комнаты не приватизированы. Мама с отчимом в разводе, он не живет в квартире уже более 9 лет.

Сейчас маме предложили выкупить комнату соседа, но сказали что нужно согласие от отчима и его отказ от выкупа этой комнаты. Действительно ли это обязательное условие? Есть ли возможность выкупить эту комнату без согласия и отказа отчима?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение