Как поменять фамилию после регистрации брака и сменить адрес прописки в новом паспорте?

• г. Самара

После регистрации брака беру фамилию мужа. При смене паспорта можно сразу выписаться с одного адреса, И чтоб в новом паспорте было чисто для прописки по новому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Галина, можно.вам следует обратиться в уфмс по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

При прописке по новому адресу, просят взять акт о смене паспорта, в паспорте грязная одна страница. Акт о смене паспорта это штраф? И мне сказали что без составления акта не смогут поставить на прописку на новый адрес?

11.11 у меня состоится свадьба, беру фамилию мужа. И хочу сделать новую прописку согласно фактическому проживанию. Могу ли я сразу после замужества: 1.выписаться с прежнего места.

2. далее сразу же прописаться в новом месте. 3. уже подать документы на смену паспорта с новой фамилией? Или:1. Выписаться.2. Поменять паспорт. 3. Поставить новую прописку.

Меняю паспорт в связи в вступлением в брак (беру фамилию мужа). Как прописаться по его адресу места жительства без паспорта, что бы при получении нового паспорта на странице прописка стоял новый адрес?

При браке я взяла мужа фамилию, нужно менять паспорт. В паспорте на странице прописки стоят три печати, прописка и выписка с одного адреса, и прописка в новом месте. На странице брака стоят две печати, одна о разводе прошлого брака, вторая о заключении нового брака. Имею ли я право просить и расчитывать, что при получении нового паспорта старых штампов не будет, а только одна печать по месту нынешней прописки и одна о заключении брака?

Муж решил через год после нашей регистрации брака взять мою фамилию (я не меняла при заключении брака). вопрос: у меня в паспорте печать о заключении боака изменится? И у мужа в новом паспорте в связи со сменой фамилии все адреса прописки будут отражены?

Вопрос такой: заключен брак, смена фамилии, авиабилет был куплен заранее, авиакомпания просит заплатить деньги за смену фамилии, могу ли я лететь по новому паспорту и свидетельству о браке, ведь в новом паспорте есть отметка о старом?

Переехали с мужем в другой город, я с детьми сделала временную прописку по новому месту пребывания на арендованной квартире с сохранением постоянной прописки по старому адресу. Мужу необходимо выписаться со старого адреса с постоянной регистрацией и сделать по новому адресу временную прописку. В мфц отвечают что такую манипуляцию могут сделать только с постоянной на постоянную регистрацию (просто смена адреса). скажите как быть? Выписаться нужно срочно... а постоянную прописку по новому адресу нам не делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

По прописке, В 20 лет меняла паспорт, при этом проживала по адресу отличному от того, где была прописана с рождения. В новом паспорте не указали место предыдущей прописки. Сейчас мне 44 и скоро снова менять паспорт. Возможно ли в новом паспорте указать все адреса прописок и как их восстановить?

Мне сделали прописку родственники мужа. Сейчас под вопросом развод.. если потребуют выписаться.. возможно не смогу сразу сделать прописку. Без прописки штрафы? При повторном браке и смене паспорта, если останется прописка. Регистрацию переносят в новый паспорт? Или потребуется владелец и повторная прописка. Их ставят в известность о смене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение