Правительство Амурской области отменило льготы ветеранам труда и другим льготникам - противоречие Федеральному закону о соцподдержке

• г. Зея

Правительство Амурской области отменило льготы ветеранам труда федерального значения и другим категориям льготников.. По их словам мера временная, до 2018 г. Якобы эти деньги, поступающие, наверное, из Федерального Центра, планируют потратить на повышение зарплаты учителям и врачам. Автоматически несколько сетен тысяч человек лишились помощи в виде получения ЕДВ и компенсации квартплаты. Прошу вас сообщить не противоречить ли принятие данного закона депутатами Амурской области-Федеральному закону о мерах соц. поддержки ветеранам труда и другим категориям льготников?

Ответы на вопрос (1):

Увы, федеральное законодательство это не регулирует. Соответственно, противоречий нет.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

"О ветеранах"

"Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".