Правовые последствия рождения ребенка без известного отца - что нужно знать и как помочь

• г. Красноуфимск

Моей подопечной 17 полных лет, в настоящее время она беременна, кто отец ребенка говорить не хочет, меня интересуют все правовые последствия в случае рождения подопечной ребенка, прошу вас помочь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В случае рождения ребенка, несовершеннолетнее лицо не становится эмансипированным. Для Вас никаких особых последствий не предвидится. После наступления совершеннолетия у подопечной, Ваша опека прекратится.