Как узнать дату окончания срока лишения В/У по решению суда

• г. Владивосток

У меня изьяли В\У 21,01,2012 дата постановления суда 08,06,2012 г, на 18 месяцев, подскажите пожалуйста когда закончиться срок лишения, заранее благодарю.

P.S временное удостоверение не выдавалось и за него я не расписывался.

Ответы на вопрос (2):

в соответствии ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока специального права начинается с о дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права. Таким образом, если постановление вынесено 08.06.2012г., то в соответствии ст. 30.3 КоАП РФ постановление в случае если не подавалась жалоба вступило в законную силу 18.06.2012г.. Срок окончания исполнения наказания 8.01.2014г. При этом необъходимо отметить что прим1 ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ предусматривает обязанность лица подвергнутова административному наказанию в виде лишения специального права к сдачи в течении 3-х суток со дня вступления постановления о наказании в законную силу сдать водительское удостоверение в в орган исполняющий администртиавное наказание, те. в органы ГИБДД. Впротивном случае срок наказания приостанавливается и начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.

Постановление мирового суда вступает в законную силу через 10 дней после вынесения решения. Если вы обжаловали в апелляционном порядке, то решение районного суда вступает в законну силу немедленно. Если 08.06.12 года было решение районного суда, то до 08.12.13