Как узнать дату окончания срока лишения В/У по решению суда

• г. Владивосток

У меня изьяли В\У 21,01,2012 дата постановления суда 08,06,2012 г, на 18 месяцев, подскажите пожалуйста когда закончиться срок лишения, заранее благодарю.

P.S временное удостоверение не выдавалось и за него я не расписывался.

Ответы на вопрос (2):

в соответствии ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока специального права начинается с о дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права. Таким образом, если постановление вынесено 08.06.2012г., то в соответствии ст. 30.3 КоАП РФ постановление в случае если не подавалась жалоба вступило в законную силу 18.06.2012г.. Срок окончания исполнения наказания 8.01.2014г. При этом необъходимо отметить что прим1 ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ предусматривает обязанность лица подвергнутова административному наказанию в виде лишения специального права к сдачи в течении 3-х суток со дня вступления постановления о наказании в законную силу сдать водительское удостоверение в в орган исполняющий администртиавное наказание, те. в органы ГИБДД. Впротивном случае срок наказания приостанавливается и начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Постановление мирового суда вступает в законную силу через 10 дней после вынесения решения. Если вы обжаловали в апелляционном порядке, то решение районного суда вступает в законну силу немедленно. Если 08.06.12 года было решение районного суда, то до 08.12.13

Спросить
Пожаловаться

У меня изьяли В\У 21,01,2012 дата постановления суда 08,06,2012 г, на 18 месяцев, подскажите пожалуйста когда закончиться срок лишения, заранее благодарю.

Меня лишили В/У / по результату проверки факта - 2015 (ноябрь)

•Дата вынесения постановления: 18.11.2015

•Срок лишения права управления: 18 мес.

•Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС / Срок у меня скоро закончится - подскажите пожалуйста с какого момента исчисляется мой срок (18 месяцев) - С Даты вынесения постановления: 18.11.2015 или? Заранее благодарю!

Меня лишили В/У / по результату проверки факта - 2015 (ноябрь)

•Дата вынесения постановления: 18.11.2015

•Срок лишения права управления: 18 мес.

•Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС / Срок у меня скоро закончится - подскажите пожалуйста с какого момента исчисляется мой срок (18 месяцев) - С Даты вынесения постановления: 18.11.2015 или? Заранее благодарю! P.S. (В/У осталось у меня на руках)

Постановление о лишении прав на 1.5 года вступило 13.09.2013. ВУ изъяли сразу, временное осталось на руках. Когда закончится срок лишения?

Решение суда о лишении водительского удостоверения от 06 ноября 2015 года, лишили на срок 19 месяцев. Подскажите пожалуйста дату окончания срока лишения водительских прав.

10 Сентября 2010 года, по статье 12.26 ч.1, суд постановил о лишении меня водительского удостоверения, сроком на 1,5 года. В судебном постановлении сказано, что течение этого срока начинается со дня сдачи водительского удостоверения. Водительское удостоверение я сдала сотруднику ДПС, 9 Июля 2010 года, и получила временное. Подскажите когда же мне забирать права, ведь считается, что с даты постановления суда?!

Позвольте задать такой вопрос, у меня подходит срок возврата вод. удостоверения после лишения. В суде судья сказал что срок лишения начнется после сдачи временного удостоверения которое я получил после лишения основного. Но я наткнулся на статью в которой говорится:

Правильно рассчитайте дату возврата удостоверения.

Если Вы не оспаривали решение мирового суда, то сделать это можно следующим образом:

Дата получения Вами копии постановления о лишении

+

10 дней на обжалование решения суда

+

длительность срока лишения

Например, если Вы получили копию постановления суда в день судебного заседания (20 января 2012 года), а срок лишения составляет 4 месяца, то забрать водительское удостоверение Вы сможете:

20 января + 10 дней + 4 месяца = 31 мая 2012 года

Может я неправильно высчитал и срок у меня давно уже истек, потому что постановление у меня от 12 декабря, а временное я сдал 8 января и отсчитывал от 8 января...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 01 февраля с.г. изъяли вод. удостоверение (статья 12.15 часть 4) Суд вынес постановление без моего участия 27 марта - лишение на 4 мес. Когда постановление суда приобретает законную силу? Кому я обязан сдавать временное разрешение? (действительно в течении 2 месяцев) Когда начинается отсчет срока лишения и где я смогу получить права.

Добрый вечер) подскажите пожалуйста в августе 2013 года лишили водительского удостоверения на 2.5 года, права у меня изъяли сотрудники дпс взамен выдав мне временное водительское удостоверение. В сентябре вышли новые правила и поправки в закон. После этих поправок водительское удостоверение не изымают сотрудникидпс, а здавать нужно самому после суда. Или не начинается срок лишения, подскажите пожалуйста распростроняется ли это на мое временное разрешение? С какого числа у меня пойдет срок лишения если в.у. у меня изъяли еще до суда но времянку не здал...

Меня лишили прав на 4 месяца. Когда я получал постановление суда, временное разрешение сдать не просили. Потом я узнал, что срок лишения начинается после того, когда сдашь временное разрешение. Временное разрешение я сдал через месяц, после суда. Придя через месяц в суд мне сказали, что срок лишения начинается после десяти дней после постановления суда. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации срок лишения начинается после сдачи времянки или же после десяти дней после суда?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение