Оформление продажи дома с участком в деревне - возможность поручения сделки покупателю по доверенности и способы её оформления при оплате расходов покупателем
90₽ VIP

• г. Красноярск

Как оформить продажу дома с участком в деревне?

Имеются

1 Договор купли продажи дома 1991 г

2 Свидетельство на право собственности на землю 1992 г.

Можно ли поручить оформление сделки покупателю по доверенности?

Как правильно оформить доверенность, если расходы по оформлению сделки несет покупатель.

Ответы на вопрос (1):

Покупатель не может САМ СЕБЕ продать ваш дом по доверенности. Вы можете выдать доверенность на право совершения сделки от вашего имени любому лицу, кроме покупателя.

Список документов мо.б.больше. Необходимо подробнее изучить ситуацию, а именно: состоит ли продавец и покупатель в браке, в браке ли куплена недвижимость и т.д.

Право собственности перед сделкой регистрировать НЕ НУЖНО. Возникшие ранее права признаются законными. Ст. : ФЗ О гос .рег недвижимого имущества и сделок с ним.