Супруге грозит наказание за приобретение поддельного диплома - срок давности преступления составляет 2 года

• г. Норильск

В 2004 году я своей супруге купил диплом. Она устроилась на работу, где работает по настоящее время. В 2010 году она выучилась и получила официально диплом, но по другой специальности, которой ей необходим в работе. Сегодня ее вызывали в отдел полиции ОБЭП по поводу купленного диплома. Проясните пожалуйста, что ей грозит. Слышал срок давности данного преступления 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение - это однозначно.

3.ст. 327 УК рФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004), от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Срок давности два года, но с работой будут проблемы.