Как вернуть деньги, предоставленные другу на покупку билета, который он отказывается возвращать?

• г. Ставрополь

У меня возникла такая проблема, в ноябре 2012 года, я (по доброте душевной) решила помочь другу и купить ему билет на самолет, так как у него не было денег на счете. При встрече он должен был мне их вернуть. Сейчас когда он мог мне их отдать (мы с ним находимся в разных городах) , он отказывается их возвращать. У меня есть сообщение в телефоне о списания средств за покупку билета и выписанный билет на его имя, но по моей карте. Скажите как я могу получить с него эти деньги (20 тысяч), быть может не большие, но для меня это вопрос принципа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нет письменного документа, то долг не взыскать.

Можете, обращайтесь в суд. Это его неосновательное обогащение.

Взыскать долг можно, при условии что будут доказательства, например, свидетели, которые подтвердят Ваши показания.