Права и обязанности человека со второй группой инвалидности - вопросы прожиточного минимума и алиментов

• г. Астрахань

Человек со второй группои инвалидности могут ли приставы лишить его прожиточного минимума и обязан ли он платить ребенку алименты?!

Ответы на вопрос (2):

Обязан. К сожалению, приставы вправе удерживать с пенсии до 70% в случае наличия задолженности. Говорить о прожиточном минимуме не совсем уместно. Ведь ребенок, точно также нуждается в воспитании и содержании. И если инвалид может найти работу, что бы повысить свой уровень благосостояния, то ребенок этого не сможет никак. Сделал ребенка - обязан содержать.

Уважительная причина прекращения выплат - только смерть.

Всего доброго.

Светлана, Астрахань, сегодня в 10:47

Здравствуйте с пенсий это понятно, а вот могут ли арестовать карту и снять с нее деньги куда приходят льготные за свет за газ, и тд возвращают

Подавайте жалобу в суд на действия приставов.

Всего доброго.