Возможно ли получить паспорт в Москве для 14-летнего гражданина России, прописанного в Ивановской области, но без регистрации в Москве?

• г. Москва

Я хотела бы уточнить можно ли сыну 14 лет, гражданин России, прописан в Ивановской области получить паспорт в Москве? Но нет регистрации в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Арменуи, г.Москва !

Имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:

Постановление Правительства РФ № 828 и Приказ ФМС РФ № 339.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту ЖИТЕЛЬСТВА, месту ПРЕБЫВАНИЯ или по месту ОБРАЩЕНИЯ гражданина.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2013г

17:01 моск.

Арменуи, доброй ночи, да , сын может сделать это и в Москве по месту своего пребывания.