Неприятная ситуация - ревизия и изменение оплаты - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Вышла неприятная ситуация. У нас в магазине прошла ревизия, очень большая недостача. Мало того что с нам будут ее вычитать, так еще они и поменяли оплату за час резко. С нормы 136 на норму 168. Как нам действовать? Имеем мы право требовать с ним документы по ревизии и по з.плате?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Екатеринбург !

НЕдостача в торговле это довольно обычное явление.

Но в любом случае к инвентаризации ТМЦ должны были быть письменны приглашены ВСЕ материально-ответственные Заинтересованные лица.

Если вы НЕ согласны с результатами данной инвентаризации, вы вправе:

- либо НЕ подписывать Акт недостачи ТМЦ;

- либо при подписании Акта указать в нём своё НЕ согласие с его результатами.

Кроме того, рекомендую вам НЕ писать НИ каких долговых Расписок-обязательств, а предложить Работодателю данный спор разрешить в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2013г

20:21 моск.