Как защититься в суде по ст. 14.16 ч. 2.1 за продажу пива несовершеннолетнему?

• г. Астрахань

Я ИП. Меня вызывают в суд по статья 14.16 часть 2.1. Продавец продала пиво молодому человеку, в возрасте которого у нее не возникло сомнения. Продавцам категорически запрещаю продавать пиво несовершеннолетним. Это не была контрольная закупка. Парня поймали сотрудники полиции рядом с магазином. Теперь мне грозит штраф от 100000 до 200000. Как выйграть суд? Есть ли какие нибудь лазейки? Продавцу уже присудили штраф в размере 30000.

Ответы на вопрос (2):

Это плохо что продавцу уже присудили штраф, надо быстро его обжаловать если сроки не вышли, а так помните, что хотя это и не было контрольной закупкой, но несовершеннолетний скорее всего был подставным, а этого делать нельзя. Так если хотите реальной помощи надо ознакомиться с материалами дела, если у Вас есть возможность это сделать то вышлите копии материала мне.

Да ни каких лазеек.

Если Вы не в курсе, то в суде не играют. Желаете заняться самолечением? Вы себе сами гланды удалять тоже будете. Просто прочитаете инструкцию, и - вперед!

Для того, что бы судить о том, что Вам вменяют, и как этому противостоять - требуется изучить все имеющиеся документы. В том числе, и те, которые составлены в отношении продавца. Один этот момент делает практически невозможным противостоять выдвинутому обвинению.

Если только есть шансы по процессуальным моментам.

Всего доброго.