Могут ли только объяснения сотрудника полиции быть основанием для привлечения к административной ответственности по статье 14.16 часть 2.1?

• г. Волгоград

Продавец, которая работает у меня, продала пиво молодому человеку, возраст, которого у нее не вызвал сомнения. Оказалось, что ему нет 18 лет. При оформлении протокола административного правонарушения на меня как на должностное лицо по статья 14.16 часть 2.1 сотрудником полиции были допущены грубые нарушения. Однозначно докажу, что он является недопустимым доказательством. В деле есть рапорт, тоже составлен с нарушениями, и объяснения продавца и парня (при даче объяснений им не были объясненаих ответственность) . Вопрос: могут ли только лишь объснения (написанные самим сотрудником по шаблону) являться основанием для привлечения меня к административной ответственности. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не известны обстоятельства и документы на которые вы ссылаетесь,в любом случае за действия виновного работника несет ответственность работодатель,но если имеется причинно-следственная связь между действиями работника и наступившими последствиями вы имеете право на предъявления иска о возмещении убытков в порядке регресса к виновному лицу