Я являюсь инвалидом детства по зрению 1-й группы, имею ребёнка двух лет. Имею ли я право на доплату к пенсии?

• г. Ялуторовск

Я являюсь инвалидом детства по зрению 1-й группы, имею ребёнка двух лет. Имею ли я право на доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если получаете социальную пенсию, а это скорее всего т.к. отсутствует трудовой стаж, то надбавка на иждивенца к социальной пенсии не предусмотрена законом 166-ФЗ О государственных пенсиях. Для перехода на "трудовую" пенсию нужен хоть 1-2 дня стажа.