Возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса на покупку двух разных квартир?

• г. Набережные Челны

Можно ли использовать материнский капитал, как первоначальный взнос в 2 разные квартиры? То есть 100 тысяч на одну квартиру, как первоначальный взнос и оставшуюся сумму как первоначальный взнос на другую?

Ответы на вопрос (1):

Инга, нельзя, в законе речь идет о "жилом помещении", а не о "жилых помещениях".