Разделение квартиры в долях при покупке за 1 300 000 рублей с учетом первоначального взноса, материнского капитала и ипотеки

• г. Пермь

Купил квартиру за 1300000. первоначальный взнос 350 тысяч, материнский капитал 400 тысяч, ипотка 825 тысяч. Как будет разделена квартира в долях,

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Как хотите, так и делите, главное, чтобы доли у детей в квартире после выплаты ипотеки были. Доли могут быть не равные. Решайте сами на семейном совете.

В такой ситуации имеет смысл разделить долю в 400/1300 на 4 части, а остальное считать собственностью супругов. Ведь расплачиваться за остальную часть придется им.