Вопрос о закрытии расчетного счета в Сбербанке и возможности оплаты кредита через другие способы

• г. Чебоксары

Я ИП. Хочу закрыть расчетный счет в Сбербанке, т.к высокая плата за обслуживание. Оборотов по счету с 2013 г. не имею, кроме оплаты кредита 15 числа и процентов 28. Деньги вношу наличными на расчетный счет. Банк не разрешает закрывать, т. к есть кредит. Могу ли я оплачивать этот кредит через банковскую карту или оператора? Ведь плата за обслуживание ссудного счета взимается и за пользование лимитом кредитной линии тоже. У меня нет средств содержать расчетный счет и платить 1600-2000 только за то что 2 раза в месяц переведут деньги на ссудный счет за оплату кредита. Что мне делать в данном случае? Правомерен ли отказ банка? Спасибо. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оплачивать этот кредит любыми способами, хоть через другие банки. Вы вправе закрыть расчетный счет в любое время. если только в вашем договоре не указано иное. Читайте договор банковского счета и кредитный договор.