Как избежать оплаты за обслуживание счета при получении кредита?

• г. Рассказово

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

При получении мною кредита на 5 лет в феврале 2013 г. я заплатила за открытие счета в банке 4500 руб. Сейчас банк уведомил меня о том, что в феврале 2014 г. я должна буду снова заплатить 4500 руб. за обслуживание счета на год.

Вопрос: могу ли я закрыть счет, чтобы не платить за его обслуживание в дальнейшем?

В кредитном договоре указано: Сумма кредита перечисляется на счет Заемщика № 423...7 (далее по тексту - Счет) или выдается наличными через кассу Банка. Я так понимаю, что по условиям договора мне и открывать-то счет не требовалось? Кроме как для оплаты кредита я его не использовала, деньги я сняла в день открытия счета...

Далее написано: До 19 числа каждого месяца начиная с марта 2013 заемщик (то есть я) обязуется обеспечить наличие на Счете ИЛИ ВНЕСЕНИЕ В КАССУ Банка денежных средств в размере суммы ежемесячного платежа... Сумма ежемесячного платежа включает в себя проценты за пользование кредитом и часть основного долга...

То есть я могу внести деньги напрямую в кассу и Счет для этого мне не требуется?

Ответы на вопрос (1):

дело в том, что зачисление денежных средств даже через кассу идет непосредственно на счет, который открыт на ваше имя