Как составить исковое заявление и на какие статьи сослаться в суде в связи с отмененным судебным приказом и нарушением прав?

• г. Москва

Господа юристы! Как правильно составить исковое заявление в суд и на какие статьи сослаться. В вопросе 2210836 я описывал свою ситуацию. Но, если коротко то, мной в сентябре 2012 г. был получен судебный приказ, в положенные 10 дней предоставил свои возражения и через некоторое время, а точнее 10.12.2012 г. было определение об отмене судебного приказа. Однако, в январе 2013 взыскатель не смотря на отмену судебного приказа подал, отмененный судебный приказ в службу сед. приставов и было возбуждено исп-е пр-во. Я 14.02.2012 предоставил копию отмены судебного приказа в ССП и заявление на отмену исп-го пр-ва. Но, т.к. были мне попорчены нервы взыскателем, то теперь хочу подать иск, т.к. взыскатель подал в январе 2013 г. документ в ССП, отмененный еще в декабре 2012 г. Но, как правильно сформулировать и на какие статьи сослаться? Пожалуйста, подскажите. Спасибо.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание морального вреда в соответствии со ст.1100 ГК РФ.

Попробуйте взыскать моральный вред, через иные основания, только это маловероятно.