Постоянное обжалование решений суда - насколько это нормально с точки зрения закона?

• г. Санкт-Петербург

Предыстория вопроса: состою в разводе, разведена дважды с одним человеком - он подавал апелляцию. На алименты подала до повторного переразвода. Алименты назначены. Бывший супруг пытался оспорить срок начала выплат - передвинуть на дату, с которой отсчитывается наш переразвод. Ему отказано. Он начала подавать жалобы. Подал раз - отказали, подал жалбу на отказ, подал жалобу в райсуд, райсуд постановил мировому рассмотреть заново с учётом новых обстоятельств. Новыми обстоятельствами бывший супруг называет наш переразвод. Опять отказано. Он подал жалобу в мировой участок на восстановление сроков на подачу жалобы. ПРОЦЕСС ЖАЛОБ И ОБЖАЛОВАНИЙ НОСИТ ПЕРМАНЕТНЫЙ ХАРАКТЕР. Вопрос в следующем: НАСКОЛЬКО ПОДОБНОЕ СЧИТАЕТЯ НОРМОЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА? НЕУЖЕЛИ БЕЗ КОНЦА МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ ЧТО-ТО И ЖАЛОВАТЬСЯ НА КАКИЕ-ТО СРОКИ? ВЕДЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДЕЛЫ? Я ДУМАЛА О ТОМ, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ С ПИСЬМОМ В РАЙСУД И МИРОВОЙ УЧАСТОК НА ПРЕДМЕТ ТОГО, ПОЧЕМУ СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ НЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ТАК БЬЁТСЯ ЗА АЛИМЕНТЫ ДЛЯ РЕБЁНКА. НАСКОЛЬКО ПРАВОМОЧНО БЫЛО БЫ ТАКОЕ МОЁ ОБРАЩЕНИЕ? НЕ ПОВЛЕЧЁТ ЛИ ЭТО КАКИЕ-НИБУДЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА? ГДЕ ИСКАТЬ ЗАЩИТУ ОТ ТАКОГ ОБЕСПРЕДЕЛА? Жалобщик - иностранец, и возможно, судебные органы просто боятся каких-то конфликтов... Но ведь должна быть управа какая-то? МОжет быть надо обращаться не в райсуд, а в городской? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение обжалуется в месячный срок. а определение в 15 дневный срок.

Срок может быть восстановлен, если он пропущен по уважительной причине и сторона обратилась в суд за восстановлением срока.

После апелляции решение вступает в законную силу в той редакции, в которой будет принято решение апелляционной инстанцией.

Далее обжалование решения вступившего в законную силу в кассационном порядке, который не отменяет исполнения решения.