Вопросы по алиментам и финансовой поддержке при отсутствии работы и официальной фиксации переводов

• г. Москва

У меня есть ребенок ему сейчас 1 год и 7 месяцев, с его матерью я не живу но все это время помогал материально, всязи с тем что у меня последнее время возникли финансовые проблемы я 2 месяца ничего ей не перечислял, она же в сою очередь подала документы на алименты, я хотел бы узнать какую сумму я обязан ей выплачивать если я в данный момент безработный, но на бирже не стою. Проживает она с ребенком в тамбовской области. Может ли она потребовать с меня алименты за весь срок тк официальных доказательст того что я перечислял ей деньги нету. И сколько я должен буду ей выплачивать после рождения ребенк моей законной женой. За ранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Николай алименты могут быть назначена в размере 1/4 всех видов заработка или (что может быть в Вашем случае) в твердой денежной сумме. Сумма зависит от прожиточного минимума на ребенка в регионе, где проживает ребенок. После рождения ребенка алименты могут быть снижены по Вашему заявлению. Или 1/3 дохода на двоих детей-1/6-на одного или уменьшат твердую денежную сумму.

Николай, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).