Отказано в предоставлении пенсии по потере кормильца племяннице после смерти бывшего мужа-инвалида

• г. Рубцовск

У моей племяннице умер бывший муж-инвалид 2 гр.,она на сына получала алименты с его пенсии. Сын так же инвалид и она получает пенсию на него. Положено ли ей пенсия по потере кормильца. При обращении в ПФ ей сказали, что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Две пенсии не выплачиваются, только одна по выбору.

В данном случае размер пенсии у ребенка по инвалидности выше, чем заменять её на пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер в 2008 г. , сын получает пенсию по потере кормильца. Я на пенсии по возрасту, имею группу инвалидности с 2001 г. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Ребенок-инвалид получает пенсию по инвалидности. С его отцом были в разводе, он недавно умер. В ПФР сказали, что 2 пенсии получать нельзя. Насколько я понимаю, пенсия по потере кормильца бывает социальной и трудовой. Имеет ли сын право на ТРУДОВУЮ пенсию по потере кормильца?

Моя тётя получает пенсию по потере кормильца умер сын инвалид, сейчас по возрасту ей тоже назначили пенсию. Она будет получать две пенсии или одну за сына уберут?

Я получала пенсию по инвалидности и соц. доплата в связи с тем, что у меня был несовершеннолетний сын+получала пенсию по потере кормильца на н\л сына-у него умер отец. Сыну исполнилось 18 лет, переоформили пенсию по потере кормильца на него, а мне говорят, что соц. доплата к пенсии по инвалидности не положена. Помогите разобраться.

Мой первый муж умер... Мой сын получает пенсию по потере кормильца.. Я вышла замуж.. Мой муж хочет взять под опеку моего

сына... будет ли выплачиваться пенсия?

Мой 13 летний сын получает пенсию по потере кормильца. Пенсия поступает на его сберкнижку. Разрешение с опеки обязательно для снятия пенсии?

Могу ли я получать алименты на ребёнка с пенсии мужа. Муж инвалид детства, отец у него был военный лётчик. Отца убили не при исполнении. Муж утверждает, что получает пенсию по потере кормильца и что алименты мне не положены. Группа у него третья он трудоспособен и работает. Мужу 34 года. Я думаю он лжёт что пенсия у него по потере кормильца, ведь он получает бесплатно лекарство льготы на которые имеет инвалид. Возможно ли что пенсия его может быть по потере кормильца? На алименты подавала 1,5 года назад но иск забрала, вернее суд оставил дело без рассмотрения (муж пообещал так помогать но...)У мужа была первая жена и у них совместный ребёнок на которого он платит алименты с заработной платы. Он сам попросил на работе перечислять деньги. Т.е к судебным приставам не обращались. Как мне узнать какую пенсию он получает и обяжут ли его выплатить первой жене алименты с пенсии в случае если окажется что пенсия по инвалидности. И ещё.Я могу подать повторный иск если дело оставили без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка, получала пенсию на сына потере кормильца (умер отец), в декабре сын стал совершеннолетним и пособие получает сам. Изменится ли моя пенсия в связи с его совершеннолетием?

У моей подруги умер муж в 58 лет. Пенсию еще не получал. Сама она получает пенсию по возрасту. Несовершеннолетней их дочери назначили социальную пенсию. Вопрос: Положена ли какая-либо доплата самой вдове к ее пенсии? Или доплата по потере кормильца, если она считалась иждивенкой (ведь она получала пенсию при его жизни)?

Я и мой сын получаем пенсию по потере крмильца. Сейчас сын проживает у бабушки и пенсию получает она и мою и сына. Имею ли я право забрать свою часть пенсии и получать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение