Отказано в предоставлении пенсии по потере кормильца племяннице после смерти бывшего мужа-инвалида

• г. Рубцовск

У моей племяннице умер бывший муж-инвалид 2 гр.,она на сына получала алименты с его пенсии. Сын так же инвалид и она получает пенсию на него. Положено ли ей пенсия по потере кормильца. При обращении в ПФ ей сказали, что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Две пенсии не выплачиваются, только одна по выбору.

В данном случае размер пенсии у ребенка по инвалидности выше, чем заменять её на пенсию по потере кормильца.