Решение суда не выполняется - как защитить свои права в ситуации с задолженностью УК ЖЭУ?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Максим. Сложилась такая сиуация. На меня и моего отца, владельцев квартиры УК ЖЭУ подала в суд по вопросу задолжности (крупная сумма - 100000 р). Суд состоялся вынес решение, в котором эта сумма уменьшилась вдвое (в виду срока исковой давности). Суд состоялся в июле и до сих пор УК не сделала переасчет на основании решения суда. В платежках стоит старая сумма долга. На мой закономерный вопрос - почему - юрист УК отвечает что данный вопрос решается директором компании. На мои заявления в писменном и в устном виде не отвечает, от встречи отказывается.

Подскажите как в такой ситуации действовать и в какие инстанции обращаться, какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вас должно интересовать то,что бы ВЫ уплатили сумму по решению,а остальное не Ваша забота.УК спишут ее и все.Вам же не мешает не Ваша сумма долга.